Соглашение изменили ))
в нынешние времена вообще сложно понять привязанность людей к блогосервисам. сейчас содержать сайт стоит почти ничего (40 евро в год), а сделать бложег на вордпрессе даже симпатичней всяких шаблонных жж можно быстрее, чем на жж.
обмен инфой и общение легко налаживается между автономными блогами при помощи подписок, кросспостингов, комментировать, соответственно, так же просто, всё равно ж заходить в жж к фрэндам, так и там. понятно что особой необходимости нет, с другой стороны там всё твоё и правила твои+имэйл с твоим именем типа дима@ordinator.ru . а тут, соглашения, пнимаэшь…
в общем кому хочется завести свой частный маленький сайтик, обращайтесь за консультациями по вордпрессу, подскажу-помогу бесплатно (если не под коммерцию, под коммерцию просто не возьмусь).
не многие уйдут на сайтики, хотя из моих френдов есть такие. в тусовке наверное веселее потому что)
да понятно ) тусовку-то можно также перенести. а вот то, что спрос на “само работает” рождает предложение – факт. вообще меня чуток расстраивает это “само работает чтоб не париться”, эти вот фотографии на смартфоны и прочие инстаграмы ))
вчера, только из тех кого я отследила, трое из моих френдов ушли в мордокнигу. считают, там свобод больше.
)) во-первых особо не выиграть. что тут что там хозяева как захотят, так и закрутят.
а во-вторыыыыых сегодня у нас опубликовали новость о том, что когда ты собираешься ехать в одну большую неевропейскую страну, у тебя при въезде (а въезд сейчас оформляется на этом берегу, т.е. перед посадкой в аэроплан) могут, и выборочно будут, просить на проверку девайсы, ну там смартфон или ноут, и осматривать на предмет всего, и в том числе политических публикаций в соцсетях. и…. та-дам! королевские власти РЕКОМЕНДУЮТ при регистрации на въезд туда, сразу отправлять логин-пароль, чтобы тебя проверили сразу. то есть мы не протестуем, мы рекомендуем разоружиться перед партией и правительством.
я думаю скоро будут ставить камеры в квартиры, автомобили, туалетные комнаты, а может даже будут просто вшивать чипы и электрошокеры чтоб сразу карать.
а говорят, что свобод больше ))
ах как они ругали СССР за попрание свободы слова и совести.
всё как-то вот так вот. кровавая гэбня курит и угорает над нами.
жжшный сервер в прошлом году говорят перевели к нам. а я тов. майору фсб больше доверяю, 10 раз ку и фсе такое)) но я в этом не сильно разбираюсь)
депутаты питерские тоже сейчас проталкивают законодательство, по которому выход в инет теперь только по паспортным данным. короче Оруэл прав, Большой Брат следит за нами..)
Кто знает, кто знает, что бы было, тогда таких технологий не было…